CARTIER

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 940EUR
CARTIER
NÉCESSAIRE DU SOIR en or 14K (585), il recèle une feuille de bal, un miroir biseauté, un compartiment à poudre et un étui de rouge à lèvres; disposé dans sa pochette en daim noir, le fermoir orné d'un onyx cabochon entouré de diamants ronds, ornée d'un cadre serti de diamants, munie d'une cordelette avec passant olive en platine agrémentée de diamants. Signée et numérotée. Travail des années 1925. Dimensions: 7,6 x 5,3 cm environ. Poids brut: 117 g (accidents).
Mes ordres d'achat