CARTIER

Lot 54
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 710EUR
CARTIER
Sac du soir en cote de maille d'or 18K (750) tissé, le fermoir orné aux extrémités de saphirs cabochons, muni d'un rabat orné d'un chiffre serti de diamants taillés en roses et d'une anse en cordelette d'or 18K. Travail français des années 1920. Signé et numéroté. Poids brut: 226,5 g.
Mes ordres d'achat