CARESME JACQUES PHILIPPE (1734-1796)

Lot 34
Estimation :
4500 - 5500 EUR
PAIRE DE MINIATURES rectangulaires peintes à la gouache sur papier, l'une représentant deux femmes faisant boire un homme, signée en bas à gauche CARESME JP., l'autre représentant une femme parée de perles retenant un homme de partir. Bon état. Conservées dans des cadres à suspendre en bronze doré ornés de coquilles aux angles. Étiquettes de collection au dos A806 et A807. Milieu du XVIIIe siècle. H_10 x L_12 cm.
Mes ordres d'achat