CHRISTINA ROBERTSON (1775-1854)

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
MÉDAILLON en métal de deux tons, orné d'une miniature polychrome représentant une jeune fille en robe blanche et chapeau bleu à plume, le revers gravé de feuillages et centré d'un bouquet de fleurs. La miniature signée Robertson datée de 1787. Diamètre: 7 cm environ Bibliographie: N. Lemoine-Bouchard, p. 441
Mes ordres d'achat