Théo Van RYSSELBERGHE (1862-1926)

Lot 26
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 303EUR
Le soir sous la lampe, 1890 Fusain sur papier. Monogrammé VR en bas au centre. H_22 cm L_24 cm Provenance: - Il Mercante di Stampe, Milan. Maximilien Luce - collection Candilliers, Paris Bibliographie: Ronald Feltkamp, Théo Van Rysselberghe: Catalogue raisonné, Edition Racine, Bruxelles, 2003, référence 1890-025, p. 291.
Mes ordres d'achat