CHAISE À LA REINE en hêtre mouluré, sculpté.... - Lot 224 - Pierre Bergé & Associés

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHAISE À LA REINE en hêtre mouluré, sculpté. Pieds nervurés cambrés, terminés par des enroulements. Traverse antérieure chantournée à décor de feuilles d'acanthe. Dossier droit sommé de fleurettes. Estampillé «TILLIARD», Jen - Baptiste II Tilliard, reçu maître en 1752 (accident à la traverse arrière). Epoque Louis XV. H_90 cm L_52 cm Provenance: ancienne collection Béghin.
Mes ordres d'achat