PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 250EUR
PAIRE DE POTICHES COUVERTES en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires et jeunes femmes dans un palais et étang aux lotus. Chine, XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H_35 cm Monture en bronze doré postérieure.
Mes ordres d'achat