SEAU A RAFRAÎCHIR LES BOUTEILLES en bronze... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
SEAU A RAFRAÎCHIR LES BOUTEILLES en bronze argenté. Il repose sur une base hexagonale à gradins, le corps de forme ronde à six pans de réserves amaties est rehaussé à la base d'appliques lancéolées de différentes tailles. Les deux prises latérales sont moulurées de feuilles d'acanthe, la bordure d'enroulements feuillagés. Angleterre, XVIIIe siècle. H_21 cm D_30 cm
Mes ordres d'achat