ETUI D'ARCHITECTE OU GÉOMÈTRE en galuchat... - Lot 98 - Pierre Bergé & Associés

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
ETUI D'ARCHITECTE OU GÉOMÈTRE en galuchat à gros grains et argent comprenant une mine, deux compas, trois tire - ligne, une règle et un rapporteur en ivoire gravé Wellington Crown Court Soho London. Cartouche gravé A. Comeri. Londres, Alexander Wellington (actif de 1792 à 1825), début du XIXe siècle (manques deux ustensiles). H_12,5 cm L_7,2 cm
Mes ordres d'achat