Ecole hollandaise dans le goût du XVIIe siècle

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Tête de femme vue de dos de 3/4 à gauche Huile sur toile, marouflée sur panneau. H_31 cm L_23,7 cm Provenance: ancienne collection Foucart, de Valenciennes. Sa vente, Valenciennes 1898, n° 126. OEuvre en rapport: une gravure à l'eau - forte par I.G. H.
Mes ordres d'achat