PAIRE DE JARDINIÈRES EN MAJOLIQUE DE MINTON,... - Lot 747 - Pierre Bergé & Associés

Lot 747
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 37 500EUR
PAIRE DE JARDINIÈRES EN MAJOLIQUE DE MINTON, VERS 1870, SUR DES COLONNES EN PLACAGE DE PALMIER ET TECK, TRAVAIL MODERNE A PAIR OF MINTON MAJOLICA JARDINIÈRES, CIRCA 1870, ON TWO MODERN VENEERED PALM AND TEAK COLUMNS Coquilles H. 65 x larg. 57 cm; 25½ x 22½ in.; Colonnes 130 x 32 x 32 cm; 51¼ x 12½ x 12½ in. PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé au château Gabriel, Normandie 5 900-9 300 US$
Mes ordres d'achat