PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE, MANUFACTURE... - Lot 689 - Pierre Bergé & Associés

Lot 689
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 750EUR
PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE SALINS, FIN DU XIXE - DÉBUT DU XXE SIÈCLE A SALINS FAÏENCE PART SERVICE, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY à décor de paysages et de liserés bleus, comprenant 36 grandes assiettes, 18 petites assiettes, 18 assiettes creuses, 10 coquetiers, 3 compotiers, 2 présentoirs, 1 saucière, 1 saucière couverte, 2 légumiers, 1 saladier, 2 plats creux, 2 plats, 1 salière couverte, 4 raviers with a landscape and blue edging, comprising 101 pieces: 36 large plates, 18 small plates, 18 soup plates, 10 eggcups, 3 compotiers, 2 présentoirs, 1 sauce boat, 1 covered sauce boat, 2 vegetable dishes, 1 salad bowl, 2 deep dishes, 2 dishes, 1 covered salt and 4 raviers 700-950 US$
Mes ordres d'achat