PARTIE DE SERVICE À THÉ EN FAÏENCE FINE,... - Lot 685 - Pierre Bergé & Associés

Lot 685
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 750EUR
PARTIE DE SERVICE À THÉ EN FAÏENCE FINE, SARREGUEMINES, FIN DU XIXE SIÈCLE A SARREGUEMINES CREAMWARE FAÏENCE TEA SERVICE, LATE 19TH CENTURY à décor de fleurs dans des arcades et galons; comprenant 1 théière couverte, 1 pot à sucre couvert, 1 pot à lait, 8 tasses et 8 soucoupes H. théière 17 cm, D. tasse 8,5 cm; 7¾ in., 3¼ in. with flowers in arcades; comprising a teapot and cover, a sugar bowl and cover, a creamer, 8 tea cups and 8 saucers 250-350 US$
Mes ordres d'achat