PAIRE DE BERGÈRES EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 30 000EUR
PAIRE DE BERGÈRES EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ D'ÉPOQUE RÉGENCE, VERS 1720 PAIR OF CARVED GILTWOOD ARMCHAIRS, FRENCH, RÉGENCE, CIRCA 1720 recouvertes de velours frappé gris; (redorées) H. 104 x larg. 71 cm ; 41 x 28 in. grey embossed velvet cover, (regilt) PROVENANCE Vente Christie's, Paris, le 16 décembre 2008, lot 124 5 900-9 300 US$
Mes ordres d'achat