FRANCE, FIN XIXE SIÈCLE, MAISON SAMSON

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 875EUR
FLAGELLATION DU CHRIST ET ADORATION DES MAGES FRENCH, LATE 19TH CENTURY, SAMSON MANUFACTORY FLAGELLATION AND ADORATION OF THE MAGI pendentif octogonal double face en émail peint; dans un encadrement en argent avec la marque de Samson des deux côtés 9 x 6,5 cm ; 3½ x 2½ in. octagonal double face painted enamel pendant; in a silver frame with the Samson mark on each side PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent - Pierre Bergé, rue de Babylone 700-950 US$
Mes ordres d'achat