DEUX VASES DE FORME BOULE EN MAJOLIQUE, VENISE,... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés

Lot 151
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 625EUR
DEUX VASES DE FORME BOULE EN MAJOLIQUE, VENISE, XVIE SIÈCLE, VERS 1580 TWO VENITIAN MAIOLICA JARS, 17TH CENTURY, CIRCA 1580 à décor de visages dans des médaillons sur fond de fleurs et enroulements stylisés ; (l'un accidenté, montés en lampe) H. 27 et 28 cm ; 10? and 11 in. decorated with portraits in medallions on a stylised flowers and scrolled background; (one damaged and restored; fitted for electricity)  3 500-4 650 US$
Mes ordres d'achat