PARTIE DE SERVICE EN VERRE TAILLÉ PARTIELLEMENT... - Lot 491 - Pierre Bergé & Associés

Lot 491
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 125EUR
PARTIE DE SERVICE EN VERRE TAILLÉ PARTIELLEMENT DORÉ ET PEINT POLYCHROME DE CONSTRUCTIONS ET DE PAYSAGES ANIMÉS, XVIIIE SIÈCLE A PARCEL GILT AND POLYCHROME PAINTED CUT GLASS PART SERVICE, 18TH CENTURY comprenant 24 pièces : 6 verres à eau, 6 verres à vin, 6 verres à liqueur, 3 carafes et 3 flacons H. de la plus grande carafe 25 cm ; 9¾ in. ; H. verres à eau 10 cm ; 4 in. comprising 24 pieces: 6 water glasses, 6 wine glasses, 6 liquor glasses and 3 carafes and 3 bottles 600-950 US$
Mes ordres d'achat