JACQUES AUGUSTIN PAJOU 1766 - 1828

Lot 464
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 68 750EUR
Figures d'hommes huile sur toile, une paire ; le premier signé et daté en bas à droite Pajou fils / 1785 et le deuxième Pajou fils / 1787 Chacun 100 x 82 cm ; 39? x 32¼ in. (2) a pair, both oil on canvas; both signed and dated lower right, the former: Pajou fils / 1785 and the latter: Pajou fils / 1787 PROVENANCE Vente anonyme, Paris, Me Tajan, 20 décembre 2002, lot 149 ; Collection Yves Saint-Laurent - Pierre Bergé, rue de Babylone, Paris. 21 000-29 100 US$
Mes ordres d'achat