* PAIRE DE CANAPÉS EN BOIS REPEINT GRIS D'ÉPOQUE... - Lot 421 - Pierre Bergé & Associés

Lot 421
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
* PAIRE DE CANAPÉS EN BOIS REPEINT GRIS D'ÉPOQUE DIRECTOIRE, VERS 1795 A PAIR OF GREY PAINTED WOODEN SOFAS, DIRECTOIRE, CIRCA 1795 la couverture de tapisserie aux petit et gros points en partie du XVIIIe siècle on y joint quatre coussins recouverts de tapiserie en partie du XIXe siècle ; (les canapés restaurés) H. 91 x larg. 117,5 cm ; 35¾ x 46? in. upholstered in part 18th century 'petit' and 'gros points' tapestry; together with four cushions upholstered in part 19th century tapestries; (the sofas restored) re-painted 700-1 200 US$
Mes ordres d'achat