PARURE DE VÊTEMENT EN ARGENT, PERRETI POUR... - Lot 415 - Pierre Bergé & Associés

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARURE DE VÊTEMENT EN ARGENT, PERRETI POUR TIFFANY & CO SILVER DRESS SET, PERRETI POUR TIFFANY & CO Suite de boutons de chemise et paire de boutons de manchette en argent (925°/00) formant des gouttes, signés Tiffany & Co Perreti, poinçon anglais pour l'argent (925°/00), poids brut total 25.92 g, dans un écrin Tiffany & Co. Comprising a pair of cufflinks and matching studs, each of drop design, signed Tiffany & Co Perreti, British assay marks for silver, total gross weight 25.92 g, case stamped Tiffany & Co. PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN ARGENT, TIFFANY & CO A motif de noeuds, signés Tiffany & Co, poinçon anglais pour l'argent (925°/00), poids brut total 16.55 g, dans un écrin Tiffany & Co. PAIR OF SILVER CUFFLINKS, TIFFANY & CO Of bow design, signed Tiffany & Co, British assay marks for silver, total gross weight 16.55 g, case stamped Tiffany & Co. PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ARGENT ET GRENAT Chacun serti d'un cabochon de grenat, poinçon anglais pour l'argent (925°/00), poids brut total 11.35 g, dans un écrin signé Dary's. SILVER AND GARNET PAIR OF CUFFLINKS Each set with a garnet cabochon, British assay marks for silver, total gross weight 11.35 g, case stamped Dary's. 250-350 US$
Mes ordres d'achat