PAIRE DE COLONNES EN MARBRE ROSE VEINÉ GRIS... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 37 500EUR
PAIRE DE COLONNES EN MARBRE ROSE VEINÉ GRIS DU XVIIIE SIÈCLE, SUR DES BASES POSTÉRIEURES EN MARBRE GRIS VEINÉ A PAIR OF PINK AND GREY MARBLE COLUMNS, 18TH CENTURY, ON LATER GREY MARBLE BASES (quelques eclats) H. 190 x larg. 30 cm; 74 3/4 x 11 3/4 in.; prof. base 30 cm; 11 3/4 in. (some chips) PROVENANCE Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge, rue de Babylone, Paris BIBLIOGRAPHIE R. Murphy, Les paradis secrets d'Yves Saint Laurent et de Pierre Bergé, Paris, 2009, pp. 67 et 69 (ill.) 7 000-11 700 US$
Mes ordres d'achat