ASSIETTE EN FAÏENCE DE MOUSTIERS, MANUFACTURE... - Lot 919 - Pierre Bergé & Associés

Lot 919
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
ASSIETTE EN FAÏENCE DE MOUSTIERS, MANUFACTURE DE FERRAT, XVIIIE SIÈCLE, CHEVRETTE EN TERRE CUITE À GLAÇURE VERTE ET LOT DE QUATRE BOUTEILLES EN VERRE SOUFFLÉ VERT ET MARRON A MOUSTIERS (FERRAT) FAÏENCE PLATE, 18TH CENTURY, A GREEN GLAIZED TERRACOTTA CHEVRETTE AND FOUR GREEN AND BROWN GLASS BOTTLES l'assiette à décor de navires, la chevrette inscrite "CRUCHON MAURESQUE" Assiette D. 25,5 cm; 10 in.; Chevrette H. 20 cm; 7¾ in.; H. de la plus grande bouteille 40 cm; 15¾ in. the ships-decorated plate, the chevrette marked 'CRUCHON MAURESQUE' 600-950 US$
Mes ordres d'achat