Commode en acajou placage d'acajou, baguette... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 806EUR
Commode en acajou placage d'acajou, baguette quart de jonc de cuivre. Pieds toupies à sabots et bague de bronze. Montants cannelés, ceux antérieurs arrondis à grattoir de cuivre. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs en longueur. Serrures au trèfle. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Fin d'époque Louis XVI. H_88 cm L_127 cm P_57 cm
Mes ordres d'achat