Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 136 - Pierre Bergé & Associés

Lot 136
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 405EUR
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou toute face. Pieds fuselés cannelés à bagues sabots et roulettes de bronze. Ceinture à frise de canaux entre des montants arrondis. Cylindre dégageant un rang de six layettes et un plateau tendu de maroquin vert comme les tirettes. Gradin à un rang de trois tiroirs. Plateau de marbre blanc veiné, ceint d'une galerie de laiton ajouré. Serrure au trèfle. Fin d'époque Louis XVI.
Mes ordres d'achat