Paire de petits canapés deux places en hêtre... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés

Lot 133
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de petits canapés deux places en hêtre simplement mouluré anciennement laqué. Pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs rudentés. Ceinture et dossier droits. Support d'accotoirs à cavets sculptés d'acanthes léchantes. Epoque Louis XVI. (Reprise et restaurations). H_97 cm L_112 cm P_75 cm
Mes ordres d'achat