Commode en placage et marqueterie de bois... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Commode en placage et marqueterie de bois de rose et bois de violette. Décor de réserves à croisillons. Montants arrondis à cannelures simulées. Elle ouvre en façade légèrement cintrée par trois rangs de tiroirs en longueur. Garniture de bronze. Plateau de marbre profilé. Epoque Régence. (Quelque reprises au placage, bronzes accidentés). H_87 cm L_118 cm P_59,5 cm
Mes ordres d'achat