Nécessaire à couture en or 18K (750) à décor... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
Nécessaire à couture en or 18K (750) à décor rocaille et acier comprenant : un étui à aiguilles, une paire de ciseaux (rapportés), un dé à coudre, une aiguille et un poinçon. Dans son écrin. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 18,2 g (enfoncements, accidents)
Mes ordres d'achat