Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Lot 112
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 156EUR
Suite de deux bagues en or 18K (750), l'une ornée d'un saphir rond entouré de diamants taillés en roses et de saphirs calibrés; l'autre ornée d'une pierre verte dans un entourage de diamants taillés en roses et d'émeraudes calibrées. Travail des années 1920. Tours de doigt respectifs: 54 et 56. Poids brut: 5,8 g (manques, déformation, chocs)
Mes ordres d'achat