Important lustre en bronze à seize bras de... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés

Lot 91
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Important lustre en bronze à seize bras de lumière sur deux rangs. Fût tourné en balustre et sphère, bras en volutes et binets moulurés, réflecteurs en forme de cartouche à la partie supérieure. Allemagne, XVIIe siècle H_130 cm
Mes ordres d'achat