Tableau en écaille représentant en buste... - Lot 88 - Pierre Bergé & Associés

Lot 88
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tableau en écaille représentant en buste la Vierge en prière, tournée de trois-quarts sur la gauche, émergeant de nuées. Plaque en écaille pressée posée sur fond or; cadre en doucine bordé par une moulure en bois; attache munie d'un anneau au dos. Milieu du XVIIe siècle H totale_23,2 cm L totale_20 cm (petites restaurations au cadre dont la baguette en bois, piqûre dans l'angle inférieur gauche de la plaque)
Mes ordres d'achat