Putto musicien en bois sculpté et polychromé.... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Putto musicien en bois sculpté et polychromé. Nu et assis sur un rocher, l'enfant, joue du luth; tête à la chevelure bouclée, aux joues pleines et au menton rond. Italie, XVIe siècle H_35 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat