Paire d'importants bras de lumière en bois... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire d'importants bras de lumière en bois sculpté et doré alla mecca. Bustes d'ange engainés dans une volute feuillagée; coupelle posée sur les têtes en forme de corolle aux pétales dressés; platines en forme de gros fleuron. Italie, XVIe siècle L_59 cm H_50 cm
Mes ordres d'achat