Georges PIERRE

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 581EUR
Georges PIERRE
Pendentif en corne teintée, sculpté d'une libellule, les ailes irisées, orné d'une pierre verte cabochon, terminé par une pampille fusiforme en résine, retenu par une cordelette scandée de perles de verre rondes ou fusiformes. Travail du début du XXe siècle. Monogrammé. l_10 cm environ
Mes ordres d'achat