ELISABETH GU DEFNER (1931-2017)

Lot 56
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 452EUR
Bague, 1969 Or blanc 585, diamants, émeraude et perles Signé, daté et poinçonné H_8,9 cm D_1,6 cm Bibliographie: - Schmuck als Künstlerische Aussage unserer Zeit, Gerhard Bott, Verlag Hans Schöner Königsbach-Pforzheim 1971, p. 102-103 - Barbara Cartlidge and Electrum Gallery, A Passion for Jewellery, Beatriz Chadour-Sampson, Janice Hosegood, Arnoldsche 2016 - Ornamenta 1, Internationale Schmuckkunst, Prestel, 1989 - Neuer Schmuck, Karl Schollmayer, Ornamentum Humanum, Verlag Ernst Wasmuth Tübinger, 1974, p.156
Mes ordres d'achat