Jules Lismonde (1908-2001)

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 839EUR
Jules Lismonde (1908-2001)
Espace à définir, 1966 Fusain sur papier marouflé sur panneau. Signé et daté en bas à droite. Titré au dos. H_70,5 cm L_70,5 cm Provenance: Ancienne collection de Marcel Deneys, Tervuren Exposition: - Exposition Lismonde, Hainaut cinq, Mons, mars 1968 - H. hartcollege, Tervuren, mai 1970. Catalogue de l'exposition n° 105 - Rétrospective Lismonde, musée d'Etat, Luxembourg, déc. 1971 n° 24 - Exposition Lismonde, musée des Beaux-Arts, Bruxelles, 12/1977-02/1978
Mes ordres d'achat