Luc PEIRE (1916-1994)

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 742EUR
Luc PEIRE (1916-1994)
Andalou, 1976 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. H_50 cm L_40 cm Exposition: - Guillaume Campo, expo campo-80, Anvers, 1977, n° 188c Bibliographie: - Marc Peire & Elf Soetaert, Luc Peire, Catalogue Raisonné of the Oil Paintings, Lannoo, 2005, p. 275 n° 1147 - Peire-Verbruggen 2001, p. 76
Mes ordres d'achat