Collier de perles facettées d’émeraudes scandées... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 30 912EUR
Collier de perles facettées d’émeraudes scandées de perles de culture, centré d’un motif en palladium, ajouré de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds, centré d’un diamant de taille navette, terminé par deux pampilles souples de perles de culture et d’émeraudes facettées, les extrémités ornées chacune d’une émeraude taillée en goutte. Le motif signé Yard et numéroté à la pointe sèche. Travail des années 1930. Longueur : 38 cm environ. Poids brut : 34,6 g. (transformation)
Mes ordres d'achat