Une broche fleuron en or jaune 18K (750),... - Lot 78 - Pierre Bergé & Associés

Lot 78
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 902EUR
Une broche fleuron en or jaune 18K (750), ajourée et ciselée de feuillages, ornée d'un diamant rond, agrémentée de perles dont une en pampille, coulissant sur une chaine en or 18K. Travail français du début du XXe siècle. Dimensions : 3,5 x 3 cm environ. On y joint une broche trèfle, une bague sertie d'une aigue-marine, une épingle motif noué et perle, une épingle à cravate, un clip d'oreille sertis de diamants, une bague en argent et marcassites ornée d'une améthyste. Poids brut total: 20 g.
Mes ordres d'achat