MICHELE DE LUCCHI | Né en 1955 | Italie

Lot 65
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Bibliothèque modèle «Montefeltro» issue de la série «Triennale» Noyer et chêne Édition Design Gallery Milano limitée à six exemplaires signés Signée et numérotée «M. De Lucchi 2/6» 2007 H_265 cm L_82 cm P_74 cm A «Montefeltro» bookcase from the «Trienale» series by Michele de Lucchi in walnut and oak made by Design Gallery Milano; limited edition of 6 signed pieces; signed and numbered «M. De Lucchi 2/6» Bibliographie: Michele De Lucchi, Design Gallery versus Design Industry, 1988/2010, Corraini Edizioni, Veronne, 2010. Modèle similaire reproduit p. 280, 315.
Mes ordres d'achat