Porte-monnaie de forme ovoïde en cuir, la... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 361EUR
Porte-monnaie de forme ovoïde en cuir, la face principale à décor peint à l'imitation d'une grenouille à plat, intérieur en velours de soie rouge. Bon état, légères usures. Russie, vers 1900. Fabricant: K. K. PATENT. Marque frappée au dos ornée de l'aigle impériale de Russie. H_9,5 cm L_7,5 cm
Mes ordres d'achat