Croix pectorale pendentif en argent 84 zolotniks... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 451EUR
Croix pectorale pendentif en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé sur les 2 faces d'une crucifixion sur l'avers et sur le revers d'une prière de bénédiction surmontée du chiffre du tsar Pierre le Grand et surmontant la date de 1797. Avec son collier à maillons en argent. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: H-K, non identifié. Poids: 115,8 g. H_14 cm L_9 cm
Mes ordres d'achat