THEODOR FAHRNER

Lot 143
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 580EUR
THEODOR FAHRNER
Broche en argent, ajourée d'un motif abstrait serti d'une sodalite cabochon. Monogrammée. Travail du début du XXe siècle. Hauteur: 2,8 cm environ. Poids brut: 4 g. Le modèle de cette broche est reproduit dans Ulrike Van Hase, Schmuck in Deutschland und Osterreich, 1895-1914, Munich 1977, p. 174
Mes ordres d'achat