THEODOR FARHNER

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
THEODOR FARHNER
Bracelet ruban en argent, articulé de motifs oblongs sertis de marcassites scandés de motifs sertis d'opales cabochons. Travail de 1931. Signé. Longueur: 17,2 cm environ. Poids brut: 35,9 g. Un bracelet similaire est reproduit dans l'ouvrage de Ginger Moro, European designer jewellery, Atglen 1995, p. 119.
Mes ordres d'achat