BRAYER (Yves).

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 253EUR
BRAYER (Yves).
Lumiere de Moscou. Texte de presentation Armand Lanoux. Paris: Cercle d'Art, 1976. — Grand in-folio, 652 x 502: (4 ff.), 12 planches. Emboitage pleine toile de l'editeur. Belle edition tiree a 200 exemplaires, comprenant 12 lithographies originales en couleurs hors texte d'Yves Brayer. Precieux exemplaire d'artiste, justifie«E.A.», comprenant les feuillets de texte sur velin d'Arches et les 12 lithographies sur japon, chacune justifiee«E.A.«et signee par l'artiste. Exemplaire tres bien conserve.
Mes ordres d'achat