VIGNY, Alfred de

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
VIGNY, Alfred de
Stello ou les Diables bleus (Blue Devils) Paris, Charles Gosselin, Eugene Renduel, 1832 BON EXEMPLAIRE EN RELIURE DE L'EPOQUE EDITION ORIGINALE. In-8 (205 x 126mm). ILLUSTRATION: trois fi gures de Tony Johannot, gravees par Breviere, imprimees sur chine. RELIURE DE L'EPOQUE. Dos a nerfs orne en veau vert, plats de papier marbre. Quelques rousseurs. Dos légèrement passé. REFERENCES: Clouzot, p. 275 -- Carteret II, 456 -- Vicaire, VII, 1058
Mes ordres d'achat