[VAUVENARGUES, Luc de]

Lot 143
Estimation :
250 - 300 EUR
[VAUVENARGUES, Luc de]
Oeuvres complètes Paris, J. L. J. Briere, 1821 BEL EXEMPLAIRE, RELIE EN VEAU A L'EPOQUE PREMIERE EDITION COMPLETE, en partie originale. 3 volumes in-8 (202 x 123mm). RELIURES DE L'EPOQUE. Veau rouge racine, decor dore, frise et filet d'encadrement, dos longs tres ornes, tranches marbrees. PROVENANCE: Achille Perreau (ex-libris; ex-libris manuscrit; 1946, III, n° 335) -- librairie Giraud- Badin (septembre 1979). Quelques brunissures dans le troisième volume. REFERENCE: Tchemerzine, V, p. 956
Mes ordres d'achat