REVERDY, Pierre

Lot 130
Estimation :
500 - 700 EUR
REVERDY, Pierre
La Lucarne ovale Paris, [acheve d'imprimer: Chez Paul Birault] 1918 ENVOI A JEAN PAULHAN Deuxieme edition In-16 (150 x 100mm) ENVOI: À Jean Paulhan, très sincère hommage de son ami, Pierre Reverdy PROVENANCE: Jean Paulhan (envoi) -- Julien Bogousslavsky (ex-libris) Restaurations au dos Pierre Reverdy avait accueilli les ecrits de Jean Paulhan dans la revue Nord-Sud REFERENCE: Etienne-Alain Hubert, Bibliographie des écrits de Pierre Reverdy, 2011, n° 49
Mes ordres d'achat