MATTHIEU, Pierre

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
MATTHIEU, Pierre
Histoire de la mort deplorable de Henry IIII Paris, Veuve M. Guillemot, & S. Thiboust, 1613 Contrefacon donnee a Rouen par Jean Petit, comportant deux epitres et deux pages de titre. In-8 (165 x 111mm). COLLATION: (8) ff., 408 pp. RELIURE ANGLAISE DE L'EPOQUE. Veau brun, double filet dore en encadrement, dos a nerfs orne. PROVENANCE: Samuel Wegg (ex-libris). Reliure restaurée. REFERENCES: Tchemerzine IV, 635 -- Brunet III, 1532
Mes ordres d'achat