[LIVRE DE FETE] Journal de ce qui s'est fait... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 128EUR
[LIVRE DE FETE] Journal de ce qui s'est fait pour la Réception du Roy dans sa ville de Metz, le 4 aoust 1744 Metz, Veuve de Pierre Collignon, 1744 L'ENTREE DE LOUIS XV A METZ EDITION ORIGINALE. In-folio (305 x 202mm). Vignette typographique sur la page de titre. Bandeaux, lettrines et culs-delampe graves. COLLATION: 83 pp.. ILLUSTRATION: 8 planches gravees repliees par F. L. Mangin. RELIURE DE L'EPOQUE. Veau brun, filet a froid en encadrement, dos a nerfs orne, tranches mouchetees. REFERENCE: Cohen-de Ricci, 522
Mes ordres d'achat