IDEVILLE, Henry d'

Lot 92
Estimation :
50 - 100 EUR
IDEVILLE, Henry d'
? Gustave Courbet. Notes et documents sur sa vie et son oeuvre Paris, Librairie parisienne-H. Heymann et J. Perois, 1878 EDITION ORIGINALE. In-8 (254 x 202mm). COLLATION: (14) ff, 119 pp., (1) f. TIRAGE: exemplaire n° 59, l'un des 289 sur papier teinte de Poitiers. ILLUSTRATION: 1 dessin d'Edouard Manet en frontispice et 8 eaux-fortes de Martial imprimees sur Chine monte. BROCHE. Couverture imprimee, non rogne. PROVENANCE: Julien Bogousslavsky (ex-libris)
Mes ordres d'achat